語文決賽成績喜報-2018年小學生語文

2018年全國學生語文決賽

  

 

熱烈祝賀2018年全國學生語競賽圓滿結束。恭賀各位莘莘學子在競賽中取得了優異的成績。現將柳州市參加全國決賽獲獎情況公布。

 所有獲獎獎狀請于6月26日起領取

?學校集體報名的獲獎證書由組委會統一發回學校,由各學校負責頒發。

?在組委會工作站報名獲獎的學生請到工作站領取。

領取時間:周二到周日上午9:30-下午17:00

 

如有問題可致電或微柳州市奧賽工作站:18172126182

 

全國小學生語文奧林匹克競賽組委會

                                                     柳州市工作站

                                                                               2018626

2018年全國小學生語文競賽決賽獲獎名單
序號 姓名 學校 年級 考號 決賽分數 獲獎情況
1 覃韋超 柳石路第三小學 一年級組 109 88 全國一等獎
2 胡志浩 武宣樂易 一年級組 102 87.5 全國一等獎
3 黃華靜 柳石路第三小學 一年級組 103 86 全國一等獎
4 黃子驍 柳石路第三小學 一年級組 104 85.5 全國二等獎
5 韋明宇 柳石路第三小學 一年級組 112 84.5 全國二等獎
6 吳姝妍 柳石路第三小學 一年級組 113 84 全國二等獎
7 覃柳川 柳石路第三小學 一年級組 108 80.5 全國二等獎
8 陸月航 柳石路第三小學 一年級組 107 79 全國三等獎
9 韋豪翊 柳石路第三小學 一年級組 111 75 全國三等獎
10 梁素華 柳石路第三小學 一年級組 105 71 全國三等獎
11 馮慧纖 柳石路第三小學 一年級組 101 69.5 全國三等獎
12 覃文俊 柳石路第三小學 一年級組 110 67 全國三等獎
13 梁熙峻 柳石路第三小學 一年級組 106 缺考 廣西一等獎
14 張黃羽馨 柳石路第三小學 二年級組 211 88.5 全國一等獎
15 胡俊昊 柳石路第三小學 二年級組 203 84 全國一等獎
16 覃欣 柳石路第三小學 二年級組 208 83.5 全國二等獎
17 呂季澤 柳石路第三小學 二年級組 206 83 全國二等獎
18 李婷婷 柳石路第三小學 二年級組 205 82 全國二等獎
19 莫媛媛 柳石路第三小學 二年級組 207 79.5 全國三等獎
20 岑巧樂 柳石路第三小學 二年級組 201 78.5 全國三等獎
21 岑俞芳 柳石路第三小學 二年級組 202 77.5 全國三等獎
22 黎夢辰 柳石路第三小學 二年級組 204 74 全國三等獎
23 韋思盟 柳石路第三小學 二年級組 210 67.5 全國三等獎
24 覃勇杰 柳石路第三小學 二年級組 209 58 全國三等獎
25 李凌風 沃德孚教育 三年級組 304 97 全國一等獎
26 方樂馨 武宣樂易 三年級組 302 95.5 全國一等獎
27 林纖逸 柳石路第三小學 三年級組 307 88 全國一等獎
28 陳衍嘉 武宣樂易 三年級組 301 86.5 全國二等獎
29 奉陳浩 柳石路第三小學 三年級組 303 82.5 全國二等獎
30 劉靖 柳石路第三小學 三年級組 308 82 全國二等獎
31 俞偉濤 柳石路第三小學 三年級組 313 80 全國二等獎
32 梁特康 柳石路第三小學 三年級組 305 79 全國三等獎
33 梁馨怡 柳石路第三小學 三年級組 306 79 全國三等獎
34 邢秀鈺 柳石路第三小學 三年級組 312 75 全國三等獎
35 韋世杰 柳石路第三小學 三年級組 310 74.5 全國三等獎
36 韋舒婧 柳石路第三小學 三年級組 311 73.5 全國三等獎
37 譚金湘 柳石路第三小學 三年級組 309 66.5 全國三等獎
38 李秦光 駕鶴小學 四年級組 405 108.5 全國一等獎
39 秦敏華 鹿寨縣城南實驗小學 四年級組 410 100 全國一等獎
40 辛海 博林教育 四年級組 414 97 全國一等獎
41 張寶尹 彎小文華校區 四年級組 415 95 全國二等獎
42 李清新 柳石路第三小學 四年級組 406 94.5 全國二等獎
43 郭秋意 武宣樂易 四年級組 401 91 全國二等獎
44 朱浩軒 鹿寨蔣老師 四年級組 417 90.5 全國二等獎
45 黃俐語 柳石路第三小學 四年級組 403 89 全國二等獎
46 韋宏明 柳石路第三小學 四年級組 412 87.5 全國三等獎
47 黎杏靈 武宣樂易 四年級組 404 84.5 全國三等獎
48 林雅馨 柳石路第三小學 四年級組 407 83.5 全國三等獎
49 周宇佶 武宣樂易 四年級組 416 81.5 全國三等獎
50 王琪琪 大西亞 四年級組 411 81 全國三等獎
51 歐陽鐙萱 柳石路第三小學 四年級組 408 80 全國三等獎
52 潘春瑜 柳石路第三小學 四年級組 409 80 全國三等獎
53 胡列軍 柳石路第三小學 四年級組 402 70 全國三等獎
54 韋惠芳 柳石路第三小學 四年級組 413 69.5 全國三等獎
55 林靖淇 武宣樂易 五年級組 512 98.5 全國一等獎
56 李承謙 柳江壯校附小 五年級組 508 96 全國一等獎
57 廖珊平 柳石路第三小學 五年級組 511 96 全國一等獎
58 黃麗春 柳石路第三小學 五年級組 503 91 全國一等獎
59 宋瑞祥 雀兒山路小學 五年級組 516 90.5 全國一等獎
60 覃梓珂 柳城縣實驗小學 五年級組 518 90 全國二等獎
61 黃位萍 柳石路第三小學 五年級組 504 87.5 全國二等獎
62 黃小冰 柳城長興教育 五年級組 505 85.5 全國二等獎
63 李思源 武宣樂易 五年級組 510 85.5 全國二等獎
64 馮菲婷 柳石路第三小學 五年級組 502 85 全國二等獎
65 張紫玲 柳石路第三小學 五年級組 523 84 全國二等獎
66 黃澤梅 柳石路第三小學 五年級組 506 83 全國二等獎
67 潘為熙 武宣樂易 五年級組 513 83 全國二等獎
68 石宇軒 雀兒山路小學 五年級組 515 81 全國三等獎
69 吳蘭 柳石路第三小學 五年級組 521 79 全國三等獎
70 韋彩妮 柳石路第三小學 五年級組 519 78.5 全國三等獎
71 李銘陽 博林教育 五年級組 509 77 全國三等獎
72 韋侑玲 柳石路第三小學 五年級組 520 76 全國三等獎
73 鄭雅心 柳城長興教育 五年級組 525 74.5 全國三等獎
74 鄭萬鵬 柳石路第三小學 五年級組 524 73.5 全國三等獎
75 覃麗佳 柳石路第三小學 五年級組 517 69 全國三等獎
76 陳思萍 柳石路第三小學 五年級組 501 67 全國三等獎
77 謝寶雄 柳石路第三小學 五年級組 522 61 全國三等獎
78 邱鵬瑞 柳城長興教育 五年級組 514 58.5 全國三等獎
79 江楚玲 柳石路第三小學 五年級組 507 54 全國三等獎
80 劉紫頤 柳南區實驗小學 六年級組 605 96 全國一等獎
81 胡瑞麗 景行雙語 六年級組 602 88 全國一等獎
82 韋佳欣 大西亞 六年級組 608 85.5 全國二等獎
83 王志君 沃德孚教育 六年級組 607 85 全國二等獎
84 楊培儷馨 博林教育 六年級組 609 83.5 全國二等獎
85 羅卓卓 武宣樂易 六年級組 606 80 全國三等獎
86 曾怡萍 武宣樂易 六年級組 601 75.5 全國三等獎
87 李幫聳 武宣樂易 六年級組 603 75.5 全國三等獎
88 李思遠 逸夫小學 六年級組 604 72 全國三等獎

北京赛车pk搭稳赢计划 鹤庆县| 柳江县| 灵台县| 赫章县| 花莲县| 汝城县| 南部县| 内乡县| 惠东县| 漳平市| 涿州市| 大姚县| 永定县| 洪江市| 垦利县| 仪陇县| 岢岚县| 汾阳市| 那曲县| 东兰县| 溧阳市| 鹤峰县| 句容市| 黔西县| 和田市| 日照市| 资阳市| 洛浦县| 宁南县| 神木县| 澄迈县| 龙陵县| 淮阳县| 江油市| 绥滨县| 吉林省| 南澳县| 沾化县|